Возврат 13% за лечение зубов

Опубликовано Просмотров 258

Некоторые виды стоматологических услуг считаются достаточно дорогостоящими, особенно, если речь идет о протезировании , протезировании по 3-D технологии или имплантации зубов. Поэтому стоит воспользоваться возможностью вернуть себе часть затраченных средств на лечение.

Условия получения (возврата ) налога на доходы физических лиц за стоматологическое лечение в стоматологии Кирова Вяткамедсервис

  • Вы можете получить вычет (возврат) за лечение в размере 13% от (цены) стоимости при условии, что официально трудоустроены и платите тринадцатипроцентный налог на доходы физических лиц в бюджет Российской Федерации. На возмещение лечения имеют право также ваши близкие родственники – супруг (супруга) , дети и родители.
  • Стоматологическая клиника, в которой проводилось лечение, обязательно должна иметь лицензию.
  • Лечение должно быть оплачено не работодателем, а из ваших личных средств.
  • Обязательным условием является наличие у вас документов, доказывающих затраты на оказание стоматологических услуг.

Когда и как можно получить налоговый вычет?

Получить требуемую сумму вы сможете в том году, который следует за годом оплаты лечения. Так, если вы лечились в 2017 году, то деньги вам вернут только в 2018. Заявление о возврате денежных средств можно подать в налоговый орган по месту жительства. Сделать это можно не позднее, чем по прошествии трех лет со дня оплаченного лечения. Для этого необходимо заполнить декларацию и предоставить определенный список документов:

  • ксерокопию документа, подтверждающего личность (паспорта гражданина РФ);
    ксерокопию ИНН;
  • два заявления в налоговый орган;
  • любые документы, свидетельствующие о расходах на лечение (например, чеки, квитанции, банковские выписки);
  • ксерокопия договора на оказание платных медицинских стоматологических услуг
    справка о предоставлении медицинских услуг;
  • справка по форме 2-НДФЛ.

Обращение, как правило, рассматривается налоговыми органами в течение 2-3 месяцев.

Сеть стоматологии Кирова Вяткамедсервис поможет собрать вам все необходимые документы. От вас лишь требуется сохранить все чеки и, по возможности, снять их копии.

В результате вы получаете еще больше возможностей качественного и недорого стоматологического лечения (до 10% ваша семейная накопительная скидка и плюс 13% возврат налога на доходы физ. лиц). Мы готовы ответить на все оставшиеся вопросы по телефонам, указанным на главной странице сайта. Также вы можете написать нам, используя форму обратной связи или электронную почту medservis7@yandex.ru.

Цены на все наши услуги вы сможете узнать, придя на  консультацию к нашим докторам.

Онлайн запись
Свернуть
Напистаь отзыв