Голливудская улыбка: что это такое, технология создания и способы сохранения

Опубликовано Просмотров 148

Голливудская улыбка — термин, который пришёл в нашу страну в конце 90-ых. “Голливудская улыбка” может свидетельствовать как о состоятельности владельца, так и о том, что человек следит за собой и своим здоровьем. Кроме того, яркая улыбка — это ещё и привлекательно с эстетической точки зрения. Более подробно о самом понятии и технологиях создания ослепительной улыбки артистов голливуда мы поговорим в данной статье.

Как добиться голливудского блеска зубов

Помимо яркого белоснежного оттенка, голливудская улыбка характеризуется ровным расположением зубного ряда и их пропорциональной формой. При виде человека с подобной улыбкой у нас невольно возникают ассоциации с состоятельностью, успехом и здоровьем.

Впервые яркий блеск зубам артистов попытался придать французский стоматолог Чарльз Пинкус в 30-ых годах. Для создания эффекта белоснежных зубов он использовал специальные насадки из керамики, которые закреплялись при помощи клеящего порошка. Изначально процедура применялась только во время съёмок фильмов, но позже стала пользоваться большим спросом повсеместно. Стоматологам пришлось совершенствовать технологии облагораживания зубного ряда.

Сегодня под голливудской улыбкой врачи понимают создание ровного ряда белоснежных зубов. На зубах закрепляются пластинки (люминиры) при помощи цементирующего вещества. Люминиры представляют собой тонкие пластинки, выполненные из фарфора. По сути, они маскируют изъяны, которые возникают на зубах вследствие различных факторов.

В наши дни люминиры востребованы людьми, которые хотят скрыть неправильную форму зубов и изменить оттенок эмали. Также люминиры рекомендуется носить людям со сверхчувствительной эмалью.

Сама установка виниров — это безболезненный процесс, не требующий длительного срока адаптации. В случае необходимости люминиры можно без труда снять. После установки накладок обеспечивается защита дентинного слоя от кариеса. Также отпадает необходимость обтачивать зубы. Большим плюсом является продолжительный эксплуатационный период накладок — 14-16 лет.

Помимо всех плюсов, установка имеет один весомый минус — очень высокую стоимость. Цена за установку одного люминира может превышать 80 тысяч рублей.

Уход за голливудской улыбкой

Если вы задались целью обзаведения голливудской улыбкой, то вам стоит помнить, что для сохранения яркого блеска и ровной формы за ними необходимо осуществлять постоянный уход специальными составами для отбеливания и прочими средствами ухода. Периодически следует посещать гигиеническую чистку зубов у стоматолога, а также проводить ежедневную чистку зубной щёткой, нитью и ополаскивателями. Меняйте зубную щётку раз в три месяца.

Кроме того, необходимо снизить до минимума количество пищи и напитков, в которых содержатся красители, а также желательно полностью отказаться от курения. Ограничьте себя от продуктов, в которых содержится сахар. Не следует употреблять твёрдые продукты — орехи, семечки и пр.

Онлайн запись
Свернуть
Напистаь отзыв